Бог говорит с тобой каждую минуту

В этот день, дорогой друг, будь уверен, что Бог говорит с тобой каждую минуту каждого часа каждого дня.

Ты никогда не одинок, никогда не находишься без помощи или наставления, пожелания или совета. Тебе нужно только правильно и настоятельно задать вопрос, и Бог ответит тебе, прямо и немедленно.

Ответ может прийти в неожиданной форме, но он придет. Твоей единственной задачей в этот момент будет только лишь не проигнорировать его; увидеть, для чего он тебе дан. А именно ЭТИ САМЫЕ СЛОВА могут быть ответом на твой вопрос о том, слышит ли вообще Бог тебя и дает ли советы.

Нил Дональд Уолш

4 комментария

  1. «Бог никогда не опаздывает и не приходит раньше времени.Он всегда рядом с тобой».

  2. «И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость; узнал, что и это — томление духа. Потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь»
    Еккл 1:18

    Общепринято — Бог сотворил человека из праха и Святого Духа. Умер — прах земле, Дух вернётся к Богу. Всё. Пока ты человек (прах+дух) ты соответствуешь какой-то задумки того, кто тебя сотворил. Сотворил по своему замыслу и разумению. Ещё Бог сотворил «размножение». Адаму сварганил Еву и процесс пошёл.

    Тут какой-то потомок первочеловека, накопив опыт и знания или ещё как, сказал о себе эту фразу: «И предал я сердце тому, что …». Не умом, а сердцем! Познал мудрость и познал безумие и глупость; узнал, что и это — томление духа. Того самого, Святого Духа изначального, соединенного с прахом.

    Томление Святого Духа как печаль и скорбь от познанного. Ну и о чём он скорбил и печалился? Не сказал. Другие начали предполагать и так дошло до «Словаря .. слов». http://bibliotekar.ru/encSlov/3/130.htm

    А уж если за людей, как толкуется, то …. это уже иная и знакомая окраска. Чего ж за людей стенать: Бог сотворил человека из праха и Святого Духа. Умер — прах земле, Дух Святой вернулся к Богу. Всё. Не надо-то было сердце поворачивать и стяжать мудрость и познания. Все что, задумал поручить Духу, тот исполнил и донёс (что познал и мудрость и безумие)порученное Создателю. Сам. Посредники не потребовались. Поскольку в человеке изначально размещён Святой дух, не нуждается во всяких посредниках в общении с Богом. Посредники и бизнесе лишнее звено. Изготовитель, он же поставщик продукции потребителю. biggrin.gif

    Может Дух скорбел, что задание выполнил (все узнал, что было поручено) и скоро ему возвращаться предстоит, покинув бренное тело (из праха) сотворенное?
    Ну а «посредники»? Посредники подсуетлись, стали толкователями и нашли/находят «развесистые уши». Что жить и не тужить о Хлебе Насущном

  3. поправка:
    Посредники и в бизнесе лишнее звено. Человек, он же Изготовитель, он же Поставщик продукции Потребителю/Заказчику.

Ответить